ФГОС ОВЗ

ФГОС ОВЗ

Нормативно-правовая база

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".

-Методические рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2016 № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

- Методические рекомендации по созданию специальных образовательных условий для лиц с ОВЗ (Новосибирск)

-Постановление правительства Нижегордской области от 07.05.2014 № 313 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому или в медицинских организациях"

- Санитарно-эпидемилогические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями   здоровья(постановление № 26 от 10 июля 2015 г.)

Обучение детей с ОВЗ по АОП и АООП

-Как организовать обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов